[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Информация о Philips CD-i
Lyd54Дата: Суббота, 05 Окт 2013, 00:30 | Сообщение # 1
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline


Philips CD-i - приставка от компании Philips, работающая на CD-дисках и воспроизводящая игры, аналоги настольных игр, развивающие приложения, образовательные игры, энциклопедии и т. п. Была представлена в США в 1991 году. Она должна была быть успешной интерактивной системой, но не сложилось.

Предпосылки с созданию консоли исходят в начале 1990-х годов, когда после не сложившегося проекта Nintendo-Sony по созданию CD-привода для Super Nintendo, что привело к созданию PlayStation, Nintendo обратилась за помощью к Philips. Это было в 1991 году. Позицию усугублял также выход периферийного устройства Sega Mega CD для Сеги. Nintendo торопилась с созданием привода, но осознав, что сеговское устройство было плохим, проект отменили. Однако сотрудничество двух компаний укрепилось сильно. Как и в случае с Сони, Philips таки взялась за свою приставку. Она не разрабатывалась в Голландии, ещё в основном делали в США. Известную систему "мультяшных" вставок в играх для CD-i делали в России.

И вот, приставка вышла. Она была 16-битной, но могла показывать фильмы, если к ней присоединить специальные дополнения. По тех. характеристикам она превосходила MegaDrive (уж особенно по full-motion видео на Sega CD) и даже саму Супер Нинтендо, но эти две системы устояли только потому, что ресурсы CD-i были использовано неправильно. В первую очередь - анимационные вставки плохого качества с ещё более худшим звуком и сюжетом самих вставок.

Так как компания Philips имела права на разработку и реализацию игр из серий Nintendo, на приставку вышли игры Hotel Mario и несколько игр из серии The Legend of Zelda. Они получились очень плохими. Это только опустило приставку ниже продукции Tiger Electronics.

Но тем не менее, систему похоронили лишь только в 1998 года. Было продано миллион экземпляров приставки, на ней вышло несколько хороших игр. Она могла бы быть успешной, если бы не ошибки, допущенные при разработке и развития консоли.
Sonic_2000Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 15:33 | Сообщение # 2
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется или такая тема уже была?

По сабжу: консоль сама по себе неплохая, только игр для неё маловато вышло (и многие из них плохого качества). Может, если бы не это, она бы не стала "неудавшейся консолью от Philips".


AnterДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 21:31 | Сообщение # 3
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Sonic_2000)
Мне кажется или такая тема уже была?

Тоже так кажется, ибо я помню, как я создавал такую тему.
Lyd54Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 22:10 | Сообщение # 4
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Anter)
Тоже так кажется, ибо я помню, как я создавал такую тему.

Ты создавал тему о Hotel Mario, а о CD-i не создавал. Или же её просто выпилили. Я лично её не нашёл.
AnterДата: Пятница, 11 Окт 2013, 11:47 | Сообщение # 5
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Lyd54)
Или же её просто выпилили.

Больше склоняюсь к этому варианту.
Lyd54Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 19:42 | Сообщение # 6
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что ты можешь сказать по поводу самой приставки?
AnterДата: Вторник, 15 Окт 2013, 21:14 | Сообщение # 7
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lyd54, да ничего, в принципе. Просто провальная консоль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: