[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Все остальное » [PC Engine] Obocchamakun
[PC Engine] Obocchamakun
AnterДата: Пятница, 12 Апр 2013, 19:10 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Obocchamakun (яп. おぼっちゃまくん) (рус. Маленький наследный принц) — видеоигра жанра платформер, разработанная компанией Pack-In-Video и выпущенная компанией Namco 15 марта 1991 года эксклюзивно для игровой консоли PC Engine. Основана на одноимённой детской манге. В Европе и США игра не переиздавалась и продолжений не имеет.

Игра представляет собой двухмерный платформер с горизонтальным скроллингом и мультипликационной графикой в стиле многих игр третьего-четвёртого поколений, таких как Super Mario Bros., Trip World или Duck Tales.

Игрок, управляя главным героем — маленьким мальчиком из богатой семьи, проходит через уровни игры, сражаясь с многочисленными противниками и собирая бонусные объекты. Игра состоит из 13 уровней. После 3-го, 6-го, 9-го, 12-го и 13-го игроку предстоит встреча с «боссом» — особенно сильным противником. В каждом уровне главному герою противостоит лишь один-два типа врагов, оригинальных для данного этапа и представленных в небольшой заставке перед каждым из них. Это могут быть птицы, антропоморфные создания, звери, демоны и т. п.

Основное оружие героя — выстрелы, которыми он поражает всех своих врагов с одного попадания. Кроме того, как и в Super Mario Bros., врагов можно уничтожать, прыгая на них сверху. Любое иное соприкосновение с противниками или их выстрелами грозит потерей игровой жизни, после чего этап приходится начинать заново. Количество игровых жизней можно пополнять, собирая разбросанные по уровням кексы, прочие же объекты — яблоки и бананы, как и поражённые оппоненты, добавляют игровые очки, число которых отображено в верхней части экрана. На каждом уровне кроме бонусных объектов расположены небольшие синие «холмики», встав на один из которых, отважный мальчик может вызвать какой-либо специальный объект, могущий улучшить его оружие или призвать подмогу — воина-сумоиста, стрелка на вертолёте, дружеское НЛО и т. п.


Сообщение отредактировал Anter - Пятница, 12 Апр 2013, 19:47
Игровой форум » Игровая » Все остальное » [PC Engine] Obocchamakun
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: