[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Все остальное » Bomb Jack
Bomb Jack
AnterДата: Пятница, 12 Апр 2013, 18:36 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Bomb Jack (яп. ボンジャック Bon Jakku) — аркадная игра в жанре платформер, выпущенная в 1984 году Tehkan (в настоящее время название изменилось на Tecmo). За игрой последовали два официальных продолжения: выпущеннае на компьютерах и приставках Mighty Bomb Jack и аркадная игра Bomb Jack Twin.

Игрок управляет Джеком, супергероем, который может прыгать и парить. Неизвестные лица заложили 24 бомбы в известных достопримечательных местах (Сфинкс, великие пирамиды, Акрополис, замок Нойшванштайн, а также два городских ландшафта, похожих на Майами и Голливуд, которые появляются на фонах экрана). Джек должен летать по экрану и собирать бомбы. На каждом экране присутствует уникальная конфигурация платформ, по которым может бегать и прыгать Джек. Со временем, уровни начинают повторяться с увеличенной сложностью.

Джек обезвреживает бомбы просто дотрагиваясь до них. Как только он дотронулся до первой, загорается фитиль второй и так далее. Игрок может получить бонус, дотронувшись до 20 и более бомб в правильной последовательности, заданной загоранием фитилей. Джек может также обезвредить бомбу с незажжённым фитилём, дотронувшись до неё, но это не даёт ему возможности получить бонус на этом экране. Кроме того, замедляется появление бонусов и специальных предметов.

Бомбовые бонусы появляются, когда Джек дотронется до первых 24 бомб на экране. Зажжённые фитили не имеют никакого значения, кроме как связанного с бонусом: такие бомбы не взорвутся, даже если ничего с ними не делать.

По экрану летают враги, такие как птицы, мумии, черепахи и шары. Если Джек дотрагивается до них, он теряет жизнь.

Bomb Jack был портирован на различные домашние компьютерные системы с 1985 по 1992 год. Версия для Java ME была выпущена в 2003. Версии для Playstation 2 (2004) и Xbox (2005) были выпущены в Японии в составе Tecmo Hit Parade.
Игровой форум » Игровая » Все остальное » Bomb Jack
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: