[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Microsoft » Viva Piñata
Viva Piñata
AnterДата: Суббота, 13 Апр 2013, 15:55 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Viva Piñata (Вива Пиньята) — видеоигра, симулятор жизни, заключащаяся в выращивании пиньят.

Пиньяты — это празднично раскрашенные игрушки, набитые сладостями. Разбивать на праздниках пиньяты (и не только в виде животных — в виде людей, вещей и т. д.) — стародавняя традиция, взявшаяся ещё со времён древних Ацтеков. Сами по себе пиньяты — выглядящие как фигуры из папье-маше мешки, заполненные конфетами. Суть игры — выращивать этих самых пиньят на своём участке, привлекать всё новые и новые виды пиньят. Имена пиньят похожи на настоящие, но чуть изменены для более комического и сказочного эффекта. Подробнее — в разделе «Виды пиньят». Для того, чтобы вырастить пиньяту, необходимо создать определенные условия.

В начале игры девушка-пиньята «Листос» нам жалуется на то, что все пиньяты ушли в лес и стали дикими, потому что те, кто их выращивал, не заботились о питомцах. Нам в распоряжение даётся захламлённый клочок земли, который надо немножко облагородить. Первым нашим «жителем» будет неприхотливый червяк Whirlmlar. Для размножения пиньят (и последующей продажи «детей») надо найти им пары. Чтобы пиньяты плодились, необходимо покупать им семейное гнёздышко, а некоторым видам — сажать нужные только им растения или цветы. Некоторые «пинатцы» питаются более слабыми (например, воробьи питаются червями), но это будет оправдано, ведь пиньята-воробей стоит на порядок дороже червяка. Проблемы появляются, когда между двумя видами питьят возникают конфликты, и когда появляются пиньяты-зловреды, таскающие с нашего огорода растения. После конфликтов («естественного отбора») погибает одна из пиньят, и из неё под визг детей вылетают конфеты. Конфеты могут помочь улучшить взаимоотношения пиньят, а можно их и продать. Но есть и пиньяты-хулиганы, ворующие конфеты из под вашего носа. Таким образом в более упрощённом варианте показан весь «Дарвиновской» процесс.

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 85 %. Обозреватели отметили превосходную графику и прекрасное исполнение игры. К недостаткам был отнесен неудобный интерфейс. Вердикт: «Несмотря на странный интерфейс, Viva Piñata — замечательная семейная игра. Подарок для всех, кто убежден, что эффектная графика нужна не только для натуралистичного изображения крови и внутренностей».
treplinerkДата: Пятница, 12 Авг 2016, 14:48 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крутая игруха! Мы с девушкой в неё даже сейчас играем smile
Игровой форум » Игровая » Microsoft » Viva Piñata
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: