[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Microsoft » Владельцам Xbox (Общаемся)
Владельцам Xbox
Agent274Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 16:56 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 22
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Xbox- игровая приставка, разработанная и производившаяся компанией Microsoft. Впервые поступила в продажу 15 ноября 2001 года. Это первое самостоятельное выступление компании Microsoft на рынке игровых приставок после совместного с компанией SEGA проекта по разработке версии операционной системы Windows CE для игровой приставки Dreamcast. Microsoft Xbox напрямую конкурировала с Sony PlayStation 2 и Nintendo GameCube. Наследницей Xbox стала приставка Xbox 360.
Поколение: Шестое
Дата выхода: 15 ноября 2001 года
Дата выхода в Европе: 14 марта 2002 года
Бестселлер: Halo 2
Информация: Xbox стала популярной игровой приставкой, содержащей в себе жёсткий диск, использующийся в основном для сохранения состояния игр и для файлов, загруженных с сервиса Xbox Live. Это сделало ненужным использование карт памяти. Большинство игр также использовали диск для кеширования временных данных, для ускорения загрузки игры. Некоторые игры также поддерживают такую функцию как «пользовательские саундтреки» — пользователь может установить в игре проигрывание своих музыкальных файлов, хранящихся на жёстком диске, вместо стандартных, встроенных в игру.
Хотя Xbox основан на ПК-архитектуре и работает под управлением урезанной версии ядра ОС Windows 2000, консоль имеет ряд отличий, в том числе оптимизацию под использование для игр, а также ограничения, внесённые для того чтобы пользователь не мог использовать приставку неразрешёнными способами. Такая же схема (ПК в качестве основы и урезанная Windows) была использована в развлекательной системе Tandy VIS.
Прикрепления: 7336231.jpg (9.9 Kb)


AnterДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 20:08 | Сообщение # 2
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Встречался с этой консолью всего один раз, когда ее в Россию из-за границы привез мой друг, но это очень давно было, и я почти ничего не помню.
greenkeyДата: Среда, 06 Июн 2012, 21:17 | Сообщение # 3
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 91
Репутация: 128
Замечания: 0%
Статус: Offline
похожа на мою сегу только на зелёном кружке написано xbox а на моей sega mega drive exstreme
AnterДата: Суббота, 23 Июн 2012, 19:29 | Сообщение # 4
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Тёмыч)
похожа на мою сегу только на зелёном кружке написано xbox а на моей sega mega drive exstreme

Ну естественно, пиратам тогда было пофиг с чего клон Сеги делать.
Игровой форум » Игровая » Microsoft » Владельцам Xbox (Общаемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: