[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Sony » Skullmonkeys
Skullmonkeys
AnterДата: Пятница, 12 Апр 2013, 21:19 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Skullmonkeys (рус. Черепомартышки) — видеоигра в жанре платформера с двухмерной графикой, вышедшая на игровой консоли Sony PlayStation в 1998 году. Является продолжением игры The Neverhood.

Главный злодей, Клогг (англ. Klogg), по сюжету первой игры был изгнан из страны Neverhood, и, летя в космосе, падает на планету Идзнак (англ. Idznak). Попав туда, он решает захватить власть над населением планеты — теми самыми Skullmonkeys — с целью уничтожить страну Neverhood. Одна из обезьян посылает летающий передатчик Клэймену (англ. Klaymen), герою первой игры, который в этой самой стране находился. Передатчик хватает Клэймена и переносит на Идзнак. Клэймену придётся остановить Клогга.

Игра состоит из большого количества уровней, некоторые из которых заканчиваются битвой с «боссом». Так же в игре есть сюжетные видеоролики, выполненные с классическим для серии юмором.

В первой части персонажи и окружение в игре выполнены из пластилина, заснятого с помощью камеры, то есть в технике пластилиновой анимации. Однако, эта игра отличается от первой. При создании первой игры, как следует из ролика, включенного в диск с ней, было использовано огромное количество пластилина, деревянных и металлических конструкций, из которых создавались инсталляции. В процессе создания которых было затрачено много трудов и больших денег, из-за чего было решено использовать специальную компьютерную графическую технологию. Главный дизайнер игры Дуглас Тен Нэйпл, музыку написал Терри Скотт Тейлор.

Саундтрек The Neverhood, Skullmonkeys и следующей игры студии Boombots был выпущен в одном альбоме на 2 CD — «Imaginarium».
Игровой форум » Игровая » Sony » Skullmonkeys
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: