[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Sony » PlayStation 2 (Описание приставки)
PlayStation 2
Agent274Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 19:18 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 22
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Playstation 2 - вторая игровая приставка, выпущенная компанией Sony, наследница PlayStation и предшественница PlayStation 3. PS2 — игровая приставка шестого поколения, ставшая наиболее быстро продаваемой и, возможно, самой популярной игровой консолью в истории. На декабрь 2010 года в мире продано почти 155 миллионов экземпляров PS2
Поколение: Шестое
Дата выхода: 4 марта 2000
Дата выхода в Европе: 24 ноября 2000
Бестселлер: Grand Theft Auto: San Andreas
Информация: Три первых редакции PS2 (модели SCPH-10000, SCPH-15000 и SCPH-18000) продавались только в Японии и не имели порта расширения Dev9, который есть в текущих моделях PS2, вместо него стоял порт PCMCIA. Для этих моделей выпускался переходник PCMCIA в Dev9. SCPH-10000 и SCPH-15000 не имели встроенной программы-плеера для проигрывания DVD, вместо этого, зашифрованный плеер копировался в карту памяти с CD, входящего в комплект. V3 значительно отличался от предыдущих моделей своей внутренней структурой, в ней было несколько связанных между собой печатных плат. Начиная с V4 всё кроме блока питания было помещено на одну плату. В V5 были незначительные внутренние изменения. Единственным изменением в V6 (иногда её называют V5.1) было положение выводов, ведущих к кнопке включения/сброса — это было сделано для борьбы с использованием мод-чипов. V7 и V8 также были очень похожи. С версией V9 (SCPH-50000/SCPH-50001) сборка PS2 была перенесена в Китай, был добавлен инфракрасный порт для пульта дистанционного управления DVD, убран порт FireWire, добавлена возможность чтения DVD-RW- и +RW-дисков, добавлена прогрессивная развертка для DVD и поставлен менее шумный вентилятор. V10 и V11 имели небольшие изменения.
Стандартный цвет консоли PlayStation 2 — матово-чёрный. В разных количествах в различных регионах мира выпускались модели других цветов, включая ярко-белый, светло-жёлтый, синий металлик (аква), серебряный металлик, голубой, прозрачно-синий, прозрачно-чёрный, жемчужно-белый, розовый (сакура), золотой, серебряный, снежно-белый, ярко-красный и прозрачный цвета морской волны.

Sony также выпускала потребительское устройство PSX, которое, помимо игр PS2, можно было использовать как цифровой видеорекордер. В комплект PSX входил пульт дистанционного управления, а контроллер (специальная версия DualShock 2) нужно было приобретать отдельно. Присутствовала возможность записи DVD-R и DVD-RW дисков и даже предоставлялась программа для нелинейного видеомонтажа из фрагментов видео и звука. В составе устройства присутствовал жёсткий диск на 160 ГБ (в более поздних версиях — 250 ГБ).
Устройство поступило в продажу в Японии 13 декабря 2003 года. Продажи в других странах планировались на 2004 год, но эти планы были отменены из-за того что устройство было плохо воспринято публикой. Из первоначального дизайна было убрано несколько важных функций, в результате чего объёмы продаж оказались очень небольшими, несмотря на значительное снижение цены.
PSX была мультимедиацентром с полностью интегрированными PlayStation и PlayStation 2.Она продавалась в основном только в Японии на 13 декабря, 2003. Это был первый продукт Sony использующий XrossMediaBar.
Прикрепления: 2144546.jpg (7.8 Kb)


ГамерДата: Четверг, 23 Фев 2012, 17:56 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже на такой не играл ,но зато очень о ней наслышан был.дорогая она была слишком для нашей семьи.

AnterДата: Суббота, 07 Апр 2012, 12:36 | Сообщение # 3
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня никогда, не было зато имелась и имеется до сих пор у многих моих друзей, поэтому я довольно часто встречался с играми для этой консоли.
Sonic_2000Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 20:33 | Сообщение # 4
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
У моего друга до сих пор валяется эта консоль. Раньше мы с ним в неё играли, а сейчас чего-то уже не хотим.

ninja_from_russiaДата: Среда, 09 Май 2012, 11:20 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
О да! Эта моя самая любимая приставка детства! Моей соньке уже 8 лет, а игры воспроизводит также хорошо, как новенькая.
BRYANДата: Пятница, 20 Июл 2012, 23:15 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А уменя до сихпор есть PS2 правда глазик неработает,по правде гаваря он нах ненужен я есле хочу паиграть в свой PS2 я с флешки запускаю игры,можна даже первую СОНЬКУ ЗАПУСТИТЬ С ФЛЕШКИ,а также DENDY,SEGA MEGA DRIVE,SUPER NINTENDO. Все харашо работает и лазер ненужен.Уважаю эту преставку biggrin smok up
Прикрепления: 9315447.jpg (48.0 Kb)
Lyd54Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 21:49 | Сообщение # 7
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня была PS2 некоторое время. Крёстный дал поиграть, а потом забрал. Хотел бы ещё её поиметь, но после того, как отобрали забрали, купил себе Wii.
Scorpion1997Дата: Среда, 15 Янв 2014, 15:44 | Сообщение # 8
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 84
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня до сих пор есть. Даже работает.

Я ВКонтакте



Игровой форум » Игровая » Sony » PlayStation 2 (Описание приставки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: