[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Портативные игровые консоли (Sega Game Gear, SEGA Nomad)
Портативные игровые консоли
Agent274Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 18:08 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 22
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sega Game Gear - портативная игровая консоль, выпущенная компанией Sega в 1990 году в качестве ответа консоли Game Boy компании Nintendo. Она стала третьей портативной консолью с цветной графикой, после Atari Lynx и TurboExpress.
Поколение: Четвертое
Дата выхода: 6 октября 1990 года
Дата выхода в Европе: 1991 год
Информация: В общем итоге, Game Gear оказалась самой долгоживущей и продаваемой портативной консолью в мире, после Gameboy. Она просуществовала семь лет и исчезла только в следствии того, что сама SEGA закрыла этот проект, сфокусировав свои силы на новой DreamCast.
Но многие полагают, что SGG еще могла набрать обороты в следствии сдачи позиций Gameboy, в конце 90-х годов, ведь в консоли был скрыт большой потенциал. Так, к примеру, в своё время поступили в Nintendo со своей шестнадцатибитной SNES, дождавшись ухода с рынка такого лидера как Sega Genesis, в последствии обойдя его по общим цифрам продаж.
Позже, консоль пытались воскресить. Majesco в 2000 году создали обновленную Game Gear Core. Она была другого цвета, в ней использовался ЖК-дисплей и динамик улучшенного качества, но не поддерживала картриджи с TV и FM тюнерами. То что это был провал - сказать нельзя, так как о ней вообще мало кто слышал.
В 2006 году Game Gear начали выпускать под маркой PlayPal, такие компании, как например Coleco. Эта консоль уже была "налодонником" - имела довольно небольшие размеры. В ней был TFT ЖК-дисплей диагональю 2,4 дюйма, 20 встроенных игр (съемные носители не поддерживались), TV-выход и два динамика для стерео звучания без использования наушников. Питалась она уже от 3-х пальчиковых батареек AA, которых хватало на довольно долгий срок.
Стоит упомянуть и о более поздних китайских поделках, например о маленькой портативной консоли - Time, способной воспроизводить игры SMS и SGG.
На сегодняшний момент в игры Game Gear можно играть практически везде и на всем с помощью программ-эмуляторов, представленных на нашем сайте. Например - на телефонах, благодаря довольно качественному эмулятору JavaGear. Так же - на смартфонах, кпк, других консолях, и естественно - компьютерах. Для последних существует очень хороший эмулятор Dega, поддерживающий массу функций, среди которых запись и просмотр видеопрохождений.
SEGA Game Gear живет в сердцах многих геймеров благодаря своим качественным игровым проектам, многие не сравнивают портативки от SEGA и Nintendo, а просто наслаждаются их отличными играми.


Sega Nomad - портативная игровая приставка, выпущенная компанией Sega для североамериканского рынка в 1995 году. В отличие от предшественника, для Sega Nomad не было выпущено специальных игровых картриджей.
Поколение: Четвертое
Дата выпуска: 13 октября 1995
Информация: EGA Nomad была выпущена в 1995 году, как хендхелд в Северной америке и Японии, в Европе она так и не появилась. Также, как и SEGA Mega Jet, эта консоль использовалась Japan Airlines. Nomad могла быть подключена к телевизору, используя тот же скарт или RF кабель, что и SEGA Genesis 2. В нижней части этой консоли был порт для подключения джойстика от Genesis для второго игрока. Однако адд-оны SEGA CD и 32X не были совместны с Nomad. Консоль была оснащена 3-дюймовым экраном Active Matrix LCD, который был более технологичным решением чем у других хендхелдов в то время. В отличие от пассивных матриц LCD, установленных на других хендхелдах (Game Boy и Game Gear), на экране Nomad получалось четкое и устойчивое изображение.
Прикрепления: 5331381.jpg (47.8 Kb) · 8204646.jpg (6.3 Kb)


AdminДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 18:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





happy Sega Nomad больше на фотоаппарат похож
nonameДата: Вторник, 24 Янв 2012, 10:24 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Победители
Сообщений: 90
Награды: 14
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Он не виноват в этом, он просто таким родился.

ГамерДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 13:27 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
я мне больше понраву большой экран ,пусть и чёрнобелый как раньше но большой,а в этом ничего не видно.

AnterДата: Суббота, 21 Апр 2012, 20:21 | Сообщение # 5
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне довелось в живую поиграть в Sega Game Gear. Консоль отличная, только и вправду экран маловат. Но всё же игры там замечательные.
Lyd54Дата: Среда, 26 Дек 2012, 15:49 | Сообщение # 6
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Anter)
экран маловат

И это печально cry
Если на ней играть в Addams Family, то будет крайне неудобно - игры эта расчитана на бОльший экран.
Гость ТаисияДата: Суббота, 19 Янв 2013, 00:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





У меня 1996 году появилась Sega Nomad! Тогда мне было всего 5 лет и я была сакмм счастливым человеком! Эта приставка жива до сих пор!Периодически достаю ее и позволяю себе часик поиграть! Юто потрясающее чувство возвращающее тебя в детство! Приставка в пользовании очень удобная и экран отличного качества(для изделий тех времен)!!!!!
AnterДата: Вторник, 29 Янв 2013, 19:24 | Сообщение # 8
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Гость Таисия)
У меня 1996 году появилась Sega Nomad! Тогда мне было всего 5 лет и я была сакмм счастливым человеком! Эта приставка жива до сих пор!Периодически достаю ее и позволяю себе часик поиграть! Юто потрясающее чувство возвращающее тебя в детство! Приставка в пользовании очень удобная и экран отличного качества(для изделий тех времен)!!!!!

Тебе очень повезло!
Игровой форум » Игровая » SEGA » Портативные игровые консоли (Sega Game Gear, SEGA Nomad)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: