[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Серия игр Yakuza
Серия игр Yakuza
AnterДата: Четверг, 12 Июл 2012, 10:00 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Yakuza (яп. 龍が如く Рю га Готоку, «Подобный дракону») — серия игр в жанре action-adventure, созданная Amusement Vision, и принадлежащая и издаваемая Sega.

По состоянию на март 2009 года было продано 3,2 миллионов копий. Большие продажи игр в Японии привели к созданию различных видов товаров основанных на них.

Геймплей серии игр Yakuza идентичен геймплею другой серии — Shenmue. Он также разделён на три режима — «Приключения», «Битвы» и «События». В режиме «Приключения» игрок может играть в различные мини-игры, например, играть в бейстбол или играть в игровые автоматы. Режим «События» включает в себя основной сюжет игры, где игроку надо выполнять обязательные задания и просьбы. В режиме «Битва» главного героя будут атаковать различные банды. Чтобы победить, надо добраться до лидера банды. Во всех играх есть подземная арена, которая находится под землёй.

На апрель 2012 года выпущено восемь игр серии; из них четыре входят в основную серию, а другие четыре — её ответвления (спин-оффы). Кроме того Yakuza 5 находится в разработке.

Большие продажи игр серии Yakuza в Японии привели к созданию различных видов товаров основанных на них. Среди них были 2 фильма, специальные бандлы для консолей PlayStation 2 и PlayStation 3, футболки, чашки и книги. В комплекте с каждой игрой поставляется монография под названием «Kamutai Magazine»

С сентября 2008 года по 2010 год сэйю из серии игр Yakuza работали в радиопостановке под названием «Ryu Ga Gotoku Presents Kamuro-cho Radio Station» (яп. 龍が如くPresents神室町RADIOSTATION). В неё вошло два сезона: первый — с 2008 по 2009 год, второй шёл с 2009 до 2010 года. В настоящее время радиопостоновку можно послушать в архиве, который хранится на официальном сайте.
Игровой форум » Игровая » SEGA » Серия игр Yakuza
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: