[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Для владельцев Sega Dreamcast (Общаемся о Sega Dreamcast)
Для владельцев Sega Dreamcast
Agent274Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 18:38 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 22
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sega Dreamcast - пятая и последняя игровая приставка компании Sega, наследник Sega Saturn. Как попытка отвоевать рынок во время шестого поколения игровых систем, Dreamcast была разработана для конкуренции с PlayStation и Nintendo 64. Приставка была выпущена за пятнадцать месяцев до выхода PlayStation 2 и за три года до GameCube с Xbox. Однако ей не удалось набрать популярности до выхода PlayStation 2, и Sega решила закрыть проект и уйти с рынка игровых приставок.
Поколение: Шестое
Дата выхода: 27 ноября 1998 года
Дата выхода в Европе: 14 октября 1999 года
Бестселлер: Sonic Adventure
Информация: Sega Dreamcast стала первой 128-битной консолью на рынке приставок. Впервые информация о новой приставке от Sega просочилась в Интернет 12 марта 1997 года, причём изначально появился слух, что Sega собралась модернизировать свою Saturn до уровня 128 бит. Сегодня это звучит смешно, но тогда многие геймеры действительно верили, что так оно и будет, и истинные фанаты компании ждали, что вот теперь-то Sega своего шанса не упустит и покажет наконец, на что она способна. Но к 31 марта того же года ситуация прояснилась, и весь мир узнал, что Sega начала разработку абсолютно новой консоли.
В разработке приставки участвовало большое количество всемирно известных фирм, включая Microsoft, Hitachi, Nec, Video logic и Yamaha. Консоль работала на программном обеспечении Microsoft, а именно под управлением Windows CE. В приставку был встроен модем на 56 КБ, позволяющий играть по сети или просто «лазить» по Интернету, используя при этом подключаемые дополнительно клавиатуру и мышь. В приставку был встроен обычный 12 скоростной GD-ROM. Dreamcast могла обрабатывать до 3 миллионов полигонов в секунду.
Приставка впервые была представлена публике 7 сентября 1997 года под именем Katana, но спустя год, к моменту официального выхода приставки, название в очередной раз сменили на всем нам привычное Dreamcast. Момент выхода приставки неоднократно переносился и наступил, наконец, 25 ноября 1998 года. Все 150 000 консолей, произведённых на тот момент, были раскуплены в первый же день, и дефицит на неё сохранялся до середины декабря, пока не прибыла следующая партия приставок.
Старт в Америке был намечен на мистическую дату; судите сами - 09.09.99. Цена была установлена в размере 199$. Надо сказать, что она оправдала ожидания руководства компании - приставка весьма успешно продавалась. Продажи в Европе начались 14 октября 1999 года, и также были успешными. И лишь а Австралии запуск консоли, назначенный на 30 ноября 1999 года прошёл провально, да и то в основном из-за жуткой нехватки самих консолей.
К октябрю 1999 года американское отделение Sega продало 518 000 консолей на территории Америки, к ноябрю эта цифра выросла до 750 000 штук, а к концу года удалось достичь цифры в один миллион. Такие темпы продаж обнадёжили компанию. Казалось, что второй миллион не заставит себя долго ждать.
Но счастье не могло длиться вечно. Sony, естественно, не могла спокойно наблюдать за успехами своего конкурента и всячески подливала масла в огонь, обещая, что её новая консоль - Playstation 2 - будет на порядок превосходить Dreamcast. Sony даже немного снизила предполагаемую цену на свою новую приставку, тем самым загнав компанию Sega в ловушку. Ведь Sega не могла поступить также; себестоимость приставки была слишком велика.
Еще один тревожный звонок для Sega прозвенел тогда, когда многие геймеры стали выказывать недовольство постоянным откладыванием запуска онлайновых игр. Это объяснялось тем, что проект ещё не был до конца проработан. Но всё же к январю 2000 года Sega Net был запущен, и 30% японцев смогли насладиться игрой по сети. К 17 февраля эта цифра доросла до 50%. В Америке сеть использовали 300 000 человек, а в Европе – 200 000.
Но, как ни крути, а с момента выхода Playstation 2 продажи Dreamcast стали неуклонно падать, и это несмотря на то, что Sega опустила таки цену на приставку. Люди всё равно предпочитали переплатить и купить более совершенный продукт от Sony. Продажи Дримкаста продолжали падать до конца 2000 года, а в феврале 2001 года было принято решение окончательно остановить её выпуск, а оставшиеся на складах консоли - распродавать по безумно низкой цене в 49$.
Прикрепления: 5032179.png (33.6 Kb)


ГамерДата: Вторник, 31 Янв 2012, 23:52 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
помню дети двоюр сестры сломали такую же дрим каст ,то есть она работала но крышку нужно было чем-то прижимать,я то ругался на них ,орал мол вам всё легко достаётся,и в таком роде.в итоге не подействовало.а жаль ,пристава то хорошая,тока конешно уже не в моде но тогда среди денди и сеги мега драйв 2 эта дримкаст была супер.особенно меня поразила игра Resident Evil code Veronica?тогда то кстати я и познакомился с этим зомби-хоррором.потом фильм посмотрел и влюбился в зомби-тематику ,даже на одном зомбифильм сайте я модер.

Agent274Дата: Среда, 01 Фев 2012, 04:05 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 22
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже играл в эту приставку, мне она очень понравилась cool . Жаль её очень мало выпустили

ГамерДата: Среда, 01 Фев 2012, 04:10 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Agent274, прикинь,двоюр сестра где-то ещё руль надыбала родной от дримкаст,и играли на широком телевизоре ,такой с ооогромным экраном.так ощущения были ваще супер ,кстати стояла система аудио колонок по всей квартире ,и когда едешь в гонках или в сумасшедшем такси то звук и экран прям переносили в игру. smile
оч жаль что сейчас у меня её нету cry


nonameДата: Среда, 01 Фев 2012, 04:10 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Победители
Сообщений: 90
Награды: 14
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Делимся воспоминаниями, рассказываем о самых любимых играх, самых сложных моментах – обо всем, что так или иначе связано с SEGA DreamCast.

ГамерДата: Среда, 01 Фев 2012, 04:10 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну на дримкасте я играл в хорроры,Resident Evil - Code: Veronica,The House of the Dead,вобщем тогда я после денди и сеги офонарел от графики дримкаст,это было что-то,своей у меня не было и я ходил к двоюродной сестре у них как раз была такая пристава.мне тогда она очень понравилась.

nonameДата: Среда, 01 Фев 2012, 04:10 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Победители
Сообщений: 90
Награды: 14
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
up Антонио одобряэ.

ГамерДата: Среда, 01 Фев 2012, 04:10 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
я доволен за антонио cool

AnterДата: Среда, 04 Апр 2012, 19:02 | Сообщение # 9
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я опробовал только лишь Sonic Adventure и Sonic Shuffle на консоли брата моего друга из Питера, когда я ездил погостить к нему.
bolshakov-ezhovДата: Среда, 18 Июл 2012, 20:52 | Сообщение # 10
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 17
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
На первую плэйстэйшн похожа
Игровой форум » Игровая » SEGA » Для владельцев Sega Dreamcast (Общаемся о Sega Dreamcast)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: