[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Nintendo » Серия игр Pokémon
Серия игр Pokémon
AnterДата: Пятница, 22 Мар 2013, 17:15 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Pokémon — серия игр, разрабатываемая студиями Game Freak и Creatures Inc. и издаваемая Nintendo как часть франчайзинга «Покемон». Самые первые игры, Pokémon Red и Green, вышли 27 февраля 1996 году, и с тех пор игры серии выходят на каждую новую игровую консоль от Nintendo. Основная серия игр выполнена в жанре jRPG, однако спин-оффы могут быть самых разных жанров, таких как головоломка, экшн-РПГ и тамагочи. Сеттинг побочных игр также может сильно отличаться от основной серии.

Игры повествуют о покемонах — существах, тренируемых людьми для боёв. Люди, занимающиеся ловлей, тренировкой и сражениями покемонов, называются тренерами покемонов. Итоговая цель игр основной серии — поймать все виды покемонов, при этом во всех играх отсутствуют некоторые покемоны — получить их можно, если обмениваться покемонами с владельцами других игр. За тренеров можно играть только в основной серии, в спин-оффах у протагонистов другие рода деятельности: фотограф, как в Pokémon Snap, рейнджер, как в Pokémon Ranger и т.п, соответственно и цели главных героев могут быть другими.

Вымышленная вселенная «Покемона» выполнена в антураже альтернативной современности, но в этом мире живут особые существа — покемоны. Покемоны в меру разумны, некоторые умеют разговаривать. Они бывают разных видов (на данный момент по играм, манге и аниме их известно 649) и обладают сверхъестественными способностями: у разных видов они разные, помимо этого, они могут принадлежать к различным типам — к категориям по стихийной принадлежности. От типа покемона зависит то, способности какой стихии присутствуют у него, а также то, против атак какого типа он устойчив или слаб; например, огненному покемону атаки травяного или ледяного типа нанесут несущественный урон, но при этом он будет слаб против водных или каменных атак. Возможна принадлежность покемона сразу к двум типам, при этом он сохраняет ряд их особенностей. Если покемон побеждает в битве, он получает опыт, при достижении определённого количества опыта у него повышается уровень, а значит, и характеристики. При определённых условиях (при достижении определённого уровня, при использовании предмета и т. п.) покемон может эволюционировать — преобразовываться в развитую форму, которая является сильнее предыдущей и считается как отдельный вид от неё.

Люди, называющие себя тренерами покемонов, подготавливают покемонов для сражений с покемонами других тренеров. Непосредственно сами тренеры не принимают участия в боях: сражаются только покемоны, которым хозяева дают команды, какую атаку или способность применить. Бои проходят до момента, пока все покемоны одного из тренеров не падают без сознания или один из тренеров не сдаётся, так как до смерти схватки не происходят никогда. Хорошим тренером считается тот, кто хорошо заботится о своих покемонах, — аллюзия на заботу людей о домашних животных. Новых покемонов тренеры обычно получают, ловя их на воле: тренер с помощью своих покемонов побеждает дикого покемона, а затем кидает в него покебол — карманное устройство в виде шара, предназначенное для переноски покемонов любого размера. Если дикий покемон не вырвется из покебола, то он переходит к тренеру. Покемонов можно иметь сколько угодно, но при себе можно носить максимум шесть особей, остальные находятся в специальном хранилище, откуда их в любой момент можно взять. Иногда тренеры меняются покемонами: обмен — важная часть игрового процесса основной серии игр. Как правило, сильные и опытные тренеры пользуются уважением. Среди тренеров проходят соревнования по битвам покемонов, которые во многом напоминают спортивные состязания в реальном мире. Никакой практической пользы тренировка покемонов не несёт, но она развивает в тренере ответственность, собранность, сострадание, умение планировать.

У многих тренеров есть Покедекс, карманная электронная энциклопедия, где содержится информация про покемонов. Как только тренер видит покемона, информация о нём попадает в Покедекс, более полную информацию можно получить, если покемон пойман. В играх основной серии главная цель заполнить Покедекс информацией о каждом покемоне, то есть поймать, эволюционировать или выменять все виды покемонов, присутствующие в игре. Другая цель тренеров стать Мастером покемонов, одним из сильнейших тренеров.

Серия игр является одной из самых продаваемых в мире — на момент июля 2010 года было продано более 200 миллионов экземпляров. Серия вошла в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая успешная серия RPG всех времён».

IGN поместил серию на 17-е место в списке 25 лучших серий игр всех времён, заявив, что "геймплей очень хорош, игровая механика затягивает и ролевые игры из этой серии на портативные консоли заслуживают того, чтобы быть в коллекции любого геймера". GamesRadar поместил серию на первое место в списке лучших серий игр Nintendo, не разработанных Nintendo собственноручно.
Sonic_2000Дата: Пятница, 22 Мар 2013, 18:18 | Сообщение # 2
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из всей серии играл только в одну игру, для GBA. В принципе, понравилось, но не особо.

AnterДата: Пятница, 22 Мар 2013, 18:56 | Сообщение # 3
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sonic_2000, попробуй версии для GB и Nintendo DS, первые - классика, вторые - модерн, а для GBA - что-то среднее.
Sonic_2000Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 20:59 | Сообщение # 4
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anter, игры для Nintendo DS у меня идут хреново, а в GB не охота играть.

AnterДата: Суббота, 23 Мар 2013, 21:00 | Сообщение # 5
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sonic_2000, жаль.
Kaoma777Дата: Суббота, 17 Окт 2015, 09:05 | Сообщение # 6
Неактивный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решила я тут в покемошков поиграть полгода назад. И заигралась :D
Начала с FireRed на русском (спасибо Шедевровцам, перевод помог быстрее разобрать геймплей) - понравилась игра. Таким образом во много игр поиграла на эмуляторах: FireRed, LeafGreen, Ruby, Sapphire, Emerald, SoulSilver, HeartGold, Pearl, Diamond, Platinum, Black, White 2. Чесались руки и до White и Black 2 добраться, но чёт поднадоело. Передозировка.
Любимыми стали FR и SS. Планирую в будущем прикупить DS или 3DS да поиграть в эти игры "как положено".


Sonic_2000Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 16:28 | Сообщение # 7
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kaoma777 ()
Начала с FireRed на русском

Тоже в него играл. Собственно, единственное, во что я играл из Покемонов.


AdminДата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Подсел на GBA покемонов.  biggrin

http://online-dendy.ru/stuff/102-1-0-1255
Kaoma777Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 13:26 | Сообщение # 9
Неактивный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sonic_2000 ()
игры для Nintendo DS у меня идут хреново

У меня, помнится, тоже плохо шёл. Однако помогли эти рекомендации одного знакомого:
Цитата
В DeSmuMe нужно включить dynamic recompiler. Вкладка Config, Emulation settings, часть окна с CPU emulation mode. Поставь галочку. Параметр blocksize стоит равным 50.


И ещё забыла сказать: видела видеопрохождения игр для 3DS (X, Y, AlphaSapphire и OmegaRuby) - тоже как-то не впечатлили. Особенно бесит бегающая туда-сюда камера во время боя (это касается и игр Black/White и Black2/White2).


Sonic_2000Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 20:05 | Сообщение # 10
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kaoma777, знаю, я на разных эмуляторах пробовал с разными настройками. Везде всегда примерно одинаковое. Это у меня банально железа не хватает для полноценной игры.



Сообщение отредактировал Sonic_2000 - Вторник, 20 Окт 2015, 20:06
Игровой форум » Игровая » Nintendo » Серия игр Pokémon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: