[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Nintendo » Аксессуары для NES
Аксессуары для NES
Agent274Дата: Среда, 01 Фев 2012, 19:58 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 22
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кроме множества различных по форме и по функциональности джойстиков для NES были еще и такие контроллеры, о которых вы даже не подозревали. Но все же начну рассказывать вам про дополнительные аксессуары со всем известного светового пистолета, так как он был широко распространен на Денди в Росии.

Zapper - световой пистолет для приставки NES. Работает он по такому принципу: в момент стрельбы экран темнел за доли секунд, но это было заметно невооруженным глазом, а цель, по которой нужно было попасть, оставалась светлой. Встроенный в пистолет фотоэлемент считывал освещенность участка, на который вы направили пистолет. Таким образом в приставку подавался сигнал, попали вы или промахнулись. Многие стреляли в горящую лампочку, но из-за "ослепления" фотоэлемента пистолет отказывался работать.


Power Pad - специальный коврик на котором были расположены кнопками, на который нужно было нажимать ногами имитируя бег или танец.


U-Force - этот аксессуар предоставлял возможность контролировать игру не касаясь абсолютно ничего. Контроллер сканировал движение вашей руки в воздухе и при определенных движениях подавал определенные команды в игру. Однако он практически никогда не работал как надо happy


Power Glove - перчатка на которой были кнопки управления, они то и брали на себя основную функцию и лиш некоторые моменты игры можно было проконтролировать самим движение руки.


LaserScope - этот аксессуар состоит из наушников, микрофона и лазерного прицела. Одев его вы целитесь одним глазом и при нацеливании нужно крикнуть "ОГОНЬ" для стрельбы. В принципе кричать можно было что угодно. Наушники и микрофон работали отлично, но лазерный прицел часто подводил своей нестабильной работай.

Существовали еще такие аксессуары, как пианино, караоке, графический планшет, 3D очки и даже модем, позволяющий играть по сети не смотря на то, что интернет в США не был так доступен, как у нас в России на сегодняшний день.
Прикрепления: 4541439.jpg (8.6 Kb) · 7374587.jpeg (9.2 Kb) · 2310856.jpeg (3.7 Kb) · 3812191.jpg (4.2 Kb) · 2619164.jpeg (6.7 Kb)


greenkeyДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 00:02 | Сообщение # 2
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 91
Репутация: 128
Замечания: 0%
Статус: Offline
Agent274, пистолет у меня есть ))я коврик хочу
ГамерДата: Четверг, 23 Фев 2012, 18:08 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
аааааааааааа я с пистолетом играл часто ,особенно по баночкам стрелял и по городу в гангстеров,даа и ещё салун офигенная игра.

nonameДата: Суббота, 25 Фев 2012, 18:37 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Победители
Сообщений: 90
Награды: 14
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вона откуда Dance Dance Revolution растет.

ГамерДата: Суббота, 25 Фев 2012, 21:57 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
пистолет это очень круто ,это было что-то новое стрелять в телевизор,родичи боялись что мы реально экран прострелим))) biggrin

AnterДата: Среда, 04 Апр 2012, 17:26 | Сообщение # 6
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж, помню, как я ночи напролет пытался пройти непроходимую Duck Hunt вместе со световым пистолетом. Меня он всегда очень радовал и в других играх. А сейчас он у меня завалялся в каком-то ящике, ибо сама консоль уже давно не работает.

Кстати, хочу заметить, что к приставке NES помимо самого обычного джойстика имелись и два других при чем оба с разными назначениями:



NES Advantage - это гигантский джойстик с четырьмя крупными кнопками и функцией турбо и замедления, которые делают этот аксессуар идеальным для игроков, серьезно относящихся к играм консоли Nintendo Entertainment System.



NES Max - это джойстик, разработанный специально для фанатов спортивных игр. Устройство NES Max заменяет традиционные кнопки направлений Nintendo Entertainment System на уникальный "диск управления". Как результат – более быстрое и плавное движение по диагонали.

Также имелся особый переходник для нескольких джойстиков сразу:



NES Four Score - это аксессуар, с помощью которого вокруг одной консоли Nintendo Entertainment System может собраться до четырех игроков, чтобы погрузиться в многопользовательский веселый беспорядок таких игр как Game Paks like Gauntlet II и Super Spike V–Ball, поддерживающих данную функцию.

И под завершение коврик, схожий своим назначением с Power Pad:



Family Fun Fitness - это коврик, оснащенный двумя пластинами, выполняющими различные функции. Этот чувствительный к давлению пластиковый коврик заставляет игроков наступать на бомбы и строить бургеры в таких играх как Short Order и Eggsplode.


Сообщение отредактировал Anter - Среда, 04 Апр 2012, 17:29
CastlevaniaFanДата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 17:07 | Сообщение # 7
Неактивный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня Zapper был и NES Max.

AnterДата: Понедельник, 25 Июн 2012, 19:36 | Сообщение # 8
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CastlevaniaFan)
у меня Zapper был и NES Max.

Ну как NES Max? Хорошая вещь?
Игровой форум » Игровая » Nintendo » Аксессуары для NES
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: