[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Игры для PC » Серия игр Half-Life (Культовая серия шутеров от первого лица)
Серия игр Half-Life
Sonic_2000Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 19:43 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline


Half-Life (англ. Half-Life — период полураспада) — культовая серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, разработанных компанией Valve Corporation.
Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика Гордона Фримена, который по воле случая становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.
Серия популярна благодаря продуманному дизайну, выверенному игровому процессу и необычной подаче истории — игроку приходится самостоятельно разбираться в происходящем и, используя обнаруженные факты, пытаться понять, что произошло и происходит в окружающем его мире.
Вышедшие игры серии получили множество положительных отзывов от игровой прессы.

Сюжеты большинства игр серии предлагает игроку взять на себя роль доктора Гордона Фримена, который оказывается втянутым в масштабную войну между людьми и высокотехнологичной инопланетной расой, задумавшей поработить Землю.
Игры серии представляют собой шутеры от первого лица, разбавленные решением несложных головоломок (открытие запертой двери, поднятие моста для проезда машины и т. д.). Игры являются линейными и, в основном, основанными на скриптах. То есть появление и поведение врагов или разыгрывание очередной сцены запрограммировано в игре и вызывается в заранее определённый разработчиками момент.
Необычен и оригинален способ подачи сюжета в серии. В отличие от многих других игр, сюжет не раскрывается перед игроком полностью. В игре присутствует лишь одно внутриигровое видео, то есть эпизод, в котором у игрока отбирается управление, и на экране происходит развитие сюжета. Чтобы понять всю суть игры, игроку требуется изучать окружающую его обстановку и внимательно слушать диалоги персонажей (то есть игрок получает информацию одновременно с главным героем), чтобы после этого попытаться сложить для себя общую картину мира игры.


Игровой форум » Игровая » Игры для PC » Серия игр Half-Life (Культовая серия шутеров от первого лица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: