[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Все остальное » Информация о Project Shield
Информация о Project Shield
AnterДата: Суббота, 20 Апр 2013, 12:52 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Project Shield — игровая приставка от компании NVIDIA, анонс которой состоялся на выставке CES 2013, 7 января 2013 года. Приставка восьмого поколения. Её возможными соперниками могут стать консоли: Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox 720, Nintendo Wii U, Steam Box, представляющая из себя всё тот же PC, но адаптированный для домашних нужд и приставка OUYA от Boxer8.

7 января 2013 года на выставке CES 2013 компания NVIDIA представила свою первую игровую консоль под названием Project Shield.

Одно из главных преимуществ этой консоли — то, что она может быть как портативной, так и домашней. То есть, консоль можно запросто подключить к какому-либо монитору и играть на большом экране.

Project Shield оборудована 5-дюймовым экраном и работает на операционной системе Google Android 4.2.1 Jelly Bean. В консоли используется новый процессор Tegra 4, который, по словам разработчиков, в 6 раз производительнее своего предшественника, Tegra 3. Помимо этого, в корпус Project Shield встроена хоть и компактная, но при этом весьма неплохая аудиосистема.

Напоследок стоит отметить, что на Project Shield можно будет запускать игры с ПК, которые будут транслироваться на консоль по Wi-Fi. Для реализации этой возможности вам понадобится компьютер с такими минимальными характеристиками: видеокарта GeForce GTX 650 или GeForce GTX 660M, процессор Intel Core i5, объём ОЗУ — 4 гигабайт, операционная система — Windows 7. Естественно, компьютер должен обладать поддержкой Wi-Fi.

Приставка будет читать карты памяти MicroSD. А также в ней будут установлены онлайн-сервисы: Google Play, NVIDIA TegraZone и Steam
Игровой форум » Игровая » Все остальное » Информация о Project Shield
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: