[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » Sony » Серия игр Mortal Kombat
Серия игр Mortal Kombat
AnterДата: Четверг, 12 Июл 2012, 10:11 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Mortal Kombat (рус. Смертельная битва; сокр. — MK) — культовая серия файтингов, созданная компанией Midway. Mortal Kombat начинался как серия игр для аркадных игровых автоматов. Acclaim Entertainment занималась портированием игры на домашние консоли. Сейчас Midway, купленная Warner Brothers, создаёт новые игры серии исключительно для домашних консолей. Mortal Kombat особенно известен тем, что при создании первых игр серии использовались спрайты, сделанные из видеосъёмок живых актёров, в то время как в других файтингах использовали рисованные спрайты. Также Mortal Kombat отличается от других игр своего жанра уровнем жестокости и крови. Наиболее ярким примером жестокости в MK является система кровавых добиваний — fatality — требующих нажатия специальной последовательности кнопок.

Это послужило одной из причин создания организации Entertainment Software Rating Board, занимающейся раздачей компьютерным видеоиграм возрастных рейтингов.

Ещё одной известной чертой серии MK стала тенденция заменять английскую букву «С» (во многих словах английского языка произносится как глухой звук [к]) буквой «K» в своём лексиконе, включая само название игры, в котором «Combat» было заменено на «Kombat».

Первый Mortal Kombat был создан как ответ на популярный файтинг Street Fighter II от компании Capcom. Вместо рисованной мультипликационной графики в игре использовались спрайты, сделанные из оцифрованного видео с живыми актёрами. Критики утверждали, что показная жестокость была включена в игру только для того, чтобы вызвать общественный протест и споры, и, тем самым, привлечь внимание общественности к игре. Хотя и весьма спорная, смесь реализма и жестокости сделала Mortal Kombat популярной. Вся серия игр известна чрезмерной жестокостью, которая включает жестокие добивания под названием Fatality; удары, разбрызгивающие кровь, и нереалистичные показные спецприёмы.

Большой популярностью серии игр Mortal Kombat, естественно, воспользовались пираты, выпустив различные версии игры на популярной приставке NES. При этом официального порта различных версий на NES не было. На пике популярности той или иной части серии пираты портировали эту игру на NES, причём создавая несколько версий. Версии отличались от оригинала лишь количеством иконок бойцов в меню выбора (но не самих бойцов), либо оформлением соответствующего картриджа, кроме того могли вноситься изменения в саму игру. Также подобные пиратские версии подавались пользователям под личиной другого известного файтинга Street Fighter. Среди пиратских издателей были HOSEKN, KUMA, Super Game и YOKO.
Lyd54Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 21:06 | Сообщение # 2
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще Kombat переводится как "схватка", но правильно - "командир батальона" biggrin
А ещё один из фильмов про Шерлока Холмса называется "Смертельная схватка".
Lyd54Дата: Четверг, 23 Авг 2012, 14:14 | Сообщение # 3
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, ещё есть фильм Mortal Kombat 1995 года. Там про 10-й турнир Шаолинь, в котором должно победить добро.
S-C-O-R-P-I-O-NДата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 11:41 | Сообщение # 4
Неактивный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самая лучшая игра в мире!!!
AnterДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 22:12 | Сообщение # 5
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
S-C-O-R-P-I-O-N, ну, во-первых речь в этой теме идет не об одной игре, а во-вторых я не стал бы зарекаться по поводу "лучшей игры в мире".
Игровой форум » Игровая » Sony » Серия игр Mortal Kombat
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: