[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Серия игр Shenmue
Серия игр Shenmue
AnterДата: Вторник, 16 Апр 2013, 19:52 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Shenmue (яп. シェンムー Сэнму:) — серия игр в жанрах интерактивного кино, открытый мир, adventure и RPG. Игры серии были разработаны компаниями Sega AM2 и Rutubo Games и выпущены Sega и Microsoft Game Studios для консолей Dreamcast и Xbox. Серия знаменита своими нововведениями в геймплее, такими как QTE и новым жанром FREE (Full Reactive Eyes Entertainment). В 2006 году серия была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая серия в мире — её бюджет составил 70 миллионов $, в эквиваленте 95 миллионов $ в 2011 году с поправкой на инфляцию. Серия состоит из 16 глав и до сих пор является незавершённой.

Франшиза Shenmue считается одной из ключевых для Dreamcast, так как она привела к успеху и популярности системы. Серия имеет высокие оценки от критиков — 92 % и выше. Однако из-за высокой себестоимости и низких продаж, в особенности второй части, считается финансовой неудачей. Тем не менее, ряд фанатов серии до сих пор активно поддерживают многие общественные кампании в интернете и социальных сайтах, таких как Facebook, Twitter и MySpace с более чем 100 000 зарегистрированных пользователей с требованием выпустить третью часть игры и тем самым окончить серию.

История серии сосредотачивается вокруг 18-летнего подростка по имени Рё Хадзуки, чей отец был убит таинственным человеком по имени Лан Ди. Рё отправляется на поиски, чтобы отомстить за смерть своего отца и открыть тайны легендарного зеркала.

Shenmue предлагает уникальное объединение несколько жанров, такие как открытый мир, adventure и RPG. Именно в этой серии был применён новый элемент геймплея под названием Quick Time Events — когда на мониторе высвечиваются определённые клавиши или их сочетания, игрок должен вовремя нажимать на соответствующие клавиши, чтобы персонаж производил определённые действия.

Кроме выполнения основных заданий, в игре можно играть в различные мини-игры, например, в аркадные автоматы или общаться с неигровыми персонажами.

Музыка в сериях игры была написана композиторами Юдзо Косиро и Такэнобу Мицуёси. В создании музыки также принимали участие: Рюдзи Юси, Такэси Янагава, Сатоси Миясита, Осаму Мурата, Кадзи Сакурай, Масатака Нитта, Сидзи Оцука, Фумио Ито, Мэгуми Такано и Сюнъити Гото.
Игровой форум » Игровая » SEGA » Серия игр Shenmue
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: