[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Frogger
Frogger
AnterДата: Суббота, 13 Апр 2013, 19:04 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Frogger (яп. フロッガー Фурогга:) — видеоигра жанра аркада-головоломка, разработанная компанией Konami и выпущенная компаниями Sega и Gremlin Industries для аркадных автоматов в июне 1981 года в Японии и в октябре того же года в Европе. Игра стала очень популярной и продолжает переиздаваться для многих игровых систем и компьютеров.

Цель игры — помочь лягушке пересечь игровой экран с нижней части в верхнюю. Поле игры разделено на 13 рядов: первый ряд — стартовая линия, со второго по шестой — автомобильная дорога, по которой с разными скоростями в обе стороны ездят машины, седьмой — безопасный участок для передышки, с восьмого по двенадцатый — река с плывущими слева направо брёвнами, выдрами и крокодилами и справа налево группами черепах, кроме того, на брёвнах могут оказываться змеи и пауки. В тринадцатом, последнем ряду, расположено пять ячеек. Лягушка должна преодолеть дорогу, перебраться по брёвнам и черепахам через реку и занять одну из пяти ячеек. Чтобы пройти этап, надо занять лягушками поочерёдно все пять ячеек, после чего автоматически начинается новый этап с более плотным и быстрым трафиком, с более быстрой рекой и с большим количеством врагов.

Кроме того, иногда на брёвнах появляются жуки или лягушки-самки, за собирание которых начисляются бонусные очки.

Игроку отведено непосредственное управление лягушкой, перемещение её при помощи четырёх клавиш по игровому полю (вперёд-назад, влево-вправо).

Лягушка погибает, если заканчивается отведённое на каждый этап время, а также при столкновении с машиной, крокодилом, выдрой, пауком или змеёй, при падении в воду, при прыжке мимо финишной ячейки или если бревно либо черепаха, на которой сидит лягушка, уплывает за пределы экрана. Конца у игры нет, после каждого этапа начинается новый, более сложный. Итоговой целью игры можно назвать достижение наибольшего количества баллов. Наивысшим официально зарегистрированным результатом на настоящий момент считается 896980 баллов. Рекорд поставил американец Пэт Лафайе (англ. Pat Laffaye) 1 января 2010 года.

Различные версии игры выходили и продолжают выходить на многих игровых системах и персональных компьютерах.
Игровой форум » Игровая » SEGA » Frogger
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: