[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » [32X] Kolibri
[32X] Kolibri
AnterДата: Пятница, 12 Апр 2013, 19:52 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Kolibri — видеоигра жанра Shoot 'em up, разработанная венгерской компанией Novotrade International и выпущенная для североамериканского и европейского рынков компанией Sega эксклюзивно для игровой приставки Sega 32X.

Глубоко под землёй находился могущественный древний кристалл, поддерживающий баланс добра и зла. Но однажды, откуда-то из космоса на Землю упал кристалл зла и, разрушив своего предшественника, начал заражать агрессией всё живое на планете. Однако, перед тем, как первоначальный кристалл был уничтожен, он успел передать остатки своих сил маленькой птичке колибри, которой теперь предстоит восстановить порядок в мире.

Игра представляет собой нетипичный двухмерный Shoot 'em up с элементами головоломки. Управление ведётся от лица колибри, воюющей с соответствующими её размерам врагами — осами, жуками, гусеницами и т. п. Игровые локации оформлены под стать игре — цветущие поля, леса, пещеры. Продвигаться по локациям можно во всех направлениях. Всего игра разбита на 20 уровней, для прохождения которых надо выполнить поставленную задачу, например, уничтожить всех врагов или долететь до определённого места.

Кроме обычных врагов, которых можно уничтожить, в игре присутствуют более крупные противники — лягушки и хамелеоны, которых приходится просто облетать стороной, во избежание быть съеденным. Для противостояния обычным врагам в игре присутствует целый набор оружия, которым может воспользоваться колибри — самонаводящиеся лазерные лучи, взрывающиеся в воздухе снаряды и смертоносные волны. При столкновении с врагом или при попадании выстрелов вражеского оружия у птички уменьшается уровень здоровья, для восстановления которого необходимо подпитаться нектаром из цветков. Лягушки и хамелеоны сразу отнимают жизнь у колибри, что в принципе не является особой проблемой, так как количество жизней в игре не ограничено.

Большинство людей, участвовавших в создании Kolibri, работали в том же составе над играми Ecco the Dolphin и Ecco: The Tides of Time, X-Men 2: Clone Wars, Eternal Champions: Challenge from the Dark Side, Contra: Legacy of War и Three Dirty Dwarves. Для написавшего музыку к игре композитора Жолта Дворника это была первая и последняя работа в индустрии видеоигр. Продюсер и программист Kolibri Эд Аннанзьята (англ. Ed Annunziata) участвовал также в разработке таких популярных игр 1990-х годов, как: Chakan, X-Men и X-Men 2: Clone Wars, Jurassic Park для Sega CD, Ecco: The Tides of Time и Vectorman.

Для компании Novotrade International, Inc. (ныне Appaloosa Interactive) это была единственная игра, разработанная ими для Sega 32X. Среди других известных работ компании: California Games и Ecco Jr. для Sega Genesis, King’s Quest V для NES, Contra: Legacy of War для Sega Saturn и PlayStation, Jaws Unleashed для PlayStation 2, Xbox и ПК.
Игровой форум » Игровая » SEGA » [32X] Kolibri
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: