[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Серия игр Panzer Dragoon
Серия игр Panzer Dragoon
AnterДата: Пятница, 12 Апр 2013, 19:45 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Panzer Dragoon (яп. パンツァードラグーン Пантса: Дорагу:н?) — серия видеоигр, выпущенная компанией Sega. За исключением одной игры, все игры серии выполнены в жанре рельсового шутера. Первые игры серии разрабатывались внутренней командой Team Andromeda, последующие — компанией Smilebit (бывшее подразделение Sega AM6).

Первая игра серии, Panzer Dragoon, была выпущена в 1995 году эксклюзивно для игровой консоли Sega Saturn. Впоследствии она была портирована на ПК и PlayStation 2, а также получила ряд продолжений на разных игровых консолях. Одно из продолжений, Panzer Dragoon Orta для Xbox, в качестве бонуса включает первую часть игры.

В играх серии игрок управляет одиноким героем или героиней, летающим на спине дракона и сражающимся с империей зла в постапокалиптическом мире.

Одной из особенностей игры является использование вымышленного языка Панзерез (англ. Panzerese), созданного на основе древнегреческого, латинского и русского языков. Слова этого языка являлись хобби одного из главного дизайнеров игры, Юкио Футатсуги. Этот язык используется в заставках игры, аналогично языку Симлиш из The Sims.

Для всех игр серии в Японии были выпущены саундтреки. Саундтрек игры Panzer Dragon Orta входил в комплект самой игры. Он также был выпущен в США.

В 1995 году по мотивам первой игры серии было выпущено одноимённое аниме (OVA, одна получасовая серия). В США оно было издано ADV Films.
Игровой форум » Игровая » SEGA » Серия игр Panzer Dragoon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: