[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » Astro Warrior
Astro Warrior
AnterДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 17:40 | Сообщение # 1
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline


Astro Warrior (яп. アストロウォーリアー) (в Южной Америке — Sapo Xule: S.O.S. Lagoa Poluida) (рус. Звёздный Воин) — видеоигра жанра Shoot 'em up, разработанная компанией Sega эксклюзивно для игровой приставки Sega Master System. В 1986 году Sega выпустила игру для японского и североамериканского рынков, а в 1988 — для европейского. В 1995 году компания Tec Toy выпустила игру в слегка изменённом виде в Южной Америке. Была выпущена как отдельным картриджем, так и на картридже с игрой Hang-On и на картридже с игрой Pit Pot.

Сюжета в игре как такового нет, что в общем-то достаточно типично для аркадных игр 1-3 поколений. В аннотации к игре говорится лишь, что игроку предстоит сражение с космическим флотом неприятеля в зловещей чёрной галактике.

Astro Warrior представляет собой типичный Shoot 'em up с вертикальным скроллингом, наподобие компьютерных игр Alpha Mission, Zanac и TwinBee. Космический истребитель игрока передвигается снизу-вверх, уворачивается от врагов и вражеских выстрелов и стреляет в ответ.

В самом начале игры звездолёт игрока передвигается совсем медленно и стреляет простыми одиночными зарядами. Однако, существует возможность совершенствовать своё транспортное средство, для чего надо разрушить определённое количество вражеских сооружений и подобрать появившийся после этого бонусный объект. Бонусы в Astro Warrior существуют трёх типов: увеличивающие скорость корабля, улучшающие оружие и добавляющие к основному кораблю кораблики-спутники, повторяющие действия игрока и неуязвимые для врагов.

Всего игра состоит из трёх уровней: «Галактика» (англ. Galaxy Zone), «Астероиды» (англ. Asteroid Zone) и «Туманность» (англ. Nebula Zone). В конце каждого из них игроку предстоит встреча с боссом — особенно сильным противником, в ходе сражения с которым игровой экран замирает, в отличие от остальной части игрового процесса, где движение экрана происходит автоматически и безостановочно.

Конца, как такового, у Astro Warrior нет, после прохождения всех трёх уровней игра начинается с начала, но уже на большей сложности.

Все версии Astro Warrior — на отдельном картридже, с игрой Hang-On и с игрой Pit Pot, имеют полностью схожий игровой процесс. Единственное отличие — версия игры на картридже с Hang-On заканчивается после троекратного прохождения всех уровней.

В 1995 году бразильская компания Tec Toy (ныне — Tectoy) выпустила видоизменённый вариант игры для южноамериканского рынка под названием Sapo Xule: S.O.S. Lagoa Poluida. Действие игры было перенесено из космоса на болото, а главным героем стал лягушонок Sapo Xulé — герой бразильской детской книжки 1980-х годов. В целом, игра приобрела более детский, «мультяшный» вид, в частности, враги из оригинальной версии — космические корабли, ракеты и турели, были заменены на летающие башмаки, надкушенные яблоки, крутящиеся спички, консервные банки и т. п.

Cюжет Sapo Xule: S.O.S. Lagoa Poluida сводится к тому, что три злобных и алчных учёных решили построить на болоте центр по переработке отходов, который грозил разрушить окружающую природу. Живущие на болоте звери собрались вместе и, по совету мудрой черепахи Adão, построили специальную подводную лодку, оснащённую современным оружием. Так как лодка вмещала только одного пилота, звери выбрали лягушонка Sapo Xulé в качестве её командира. И теперь отважному Sapo Xulé предстоит расправиться со злодеями и спасти родное болото от мусора.
Игровой форум » Игровая » SEGA » Astro Warrior
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: