[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Игровая » SEGA » История приставки Sega (плюс игры)
История приставки Sega
СЛЕЙТЕРДата: Суббота, 03 Ноя 2012, 20:12 | Сообщение # 1
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 38
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline


Наверняка, многие из вас в 90-е годы прошлого века имели игровую приставку. В те времена, приходя из школы и вместо уроков, садились резаться в игры, попутно отбиваясь от атак родителей, требующих сделать уроки и наконец, начать думать о будущем. Многим из нас это знакомо.

Прошли годы, наши любимые приставки сменились настольными ПК. Однако иногда хочется сыграть в полюбившиеся игры прошлого. Уж было идёте на антресоль за любимой «подругой» детства.

И вот здесь у вас будет небольшая заминка в виде мысли, «а стоит ли?», нет поиграть в игры детства желание не упало, но ведь у вас хороший ЖК монитор, рассчитанный на высокое разрешение экрана. А какое разрешение экрана, например, у «Dendy»? Вот и я о том же. Смотреть на размазанную картинку русской игры для Sega, после HD качества, даже ради старых любимых игр, вряд ли кто-то захочет. Что же делать, спросите вы. А вот здесь нам на помощь приходит такая вещь, как эмуляция.

Эмуляция, если говорить простым и доступным языком, это программа, которая позволяет, запускать какое либо устройство (в нашем случае игровую приставку), на современном компьютере.

Немного об истории приставки и игр Sega

Каких то лет 10-15 назад, с этой консолью был знаком практически каждый подросток и это неудивительно. Ведь в те времена иметь персональный компьютер — элемент неоправданной дорогой роскоши. Тем более, что игры на нём в то время не сильно выигрывали у этой приставки. Таким образом Sega и стала главным идолом и другом у многих подростков 90-х годов.

Вообще, приставка появилась довольно давно, но в России в начале 90-х. Главным конкурентом в то время у неё была Денди. Правда, со временем Денди начала сдавать позиции, в то время как популярность Sega стала рости как на дрожжах!

Во многом, конечно, это удалось сделать благодаря более новым технологиям, ведь игры на ней были красочнее, звуки более реалистичны, геймплей более затягивающий.

Многие считают, что игры на приставке только пустая трата времени, но если быть честным — то это не так! Во-первых, многие игры в то время были на английском языке, соответственно, вы волей не волей начнёте понимать смысл того, о чём они пишут, начнёте запоминать некоторые слова и т.д. Т.е. сами того не замечая начнёте изучать иностранный язык! Во-вторых, многие игры развивают логику, реакцию, внимательность, усидчивость, быстроту мышления — это все рекомендуется не только детям, но и взрослым! В-третьих, вместо того, чтобы сидеть в подьездах и заниматься всякими сомнительными делами — лучше уж за приставкой…

Лучшие игры для Sega

Какие же самые лучшие и самые популярные игры для Sega Mega Drive 2?

Начнём, пожалуй, с той, которая была в каждом игровом зале, почти в каждом киоске, которая до сих пор считается одной из лучших драк!

Ultimate Mortal Combat — самых реалистичный и захватывающий файтинг своего времени.

Далее хотел бы остановиться на синем ёжике — Сонике. Он, если хотите знать, стал настоящим символом приставки! Прямо как Марио для Денди!

Особой похвалы заслуживает игра Comix Zone. Она была выпущена на закате игр Sega, но зато в ней были достигнуты практически максимумы возможности приставки!

Нельзя не выделить и пару лучших стратегий: первая — Dune: The battle for Arrakis, которая была сделана на основе одноимённого фильма; вторая — Worms. Worms отличная игра, которая была импортирована на многие приставки, в том числе и Sega.

Нельзя не выделить в отдельную группу игры, которые вышли благодаря популярным мультфильмам и фильмам, выходившими на наших телеэкранах. Ну, например, такая игра, как Маугли не могла не стать популярной!

Надеемся, что этот сайт поможет вам вспомнить то время, познакомит вас с интересными играми, ну и, конечно, поможет хорошо провести время!
Прикрепления: 1117178.jpg (5.7 Kb)


"Если не можешь играть честно, играй хоть как-нибудь".
Слейтер ©
AnterДата: Четверг, 31 Янв 2013, 15:57 | Сообщение # 2
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (СЛЕЙТЕР)
Далее хотел бы остановиться на синем ёжике — Сонике. Он, если хотите знать, стал настоящим символом приставки! Прямо как Марио для Денди!

Он стал символом не только приставки, но и всей компании.
Sonic_2000Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 16:46 | Сообщение # 3
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anter, а вдруг кто-то не знал? =)

AnterДата: Четверг, 31 Янв 2013, 20:18 | Сообщение # 4
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Sonic_2000)
Anter, а вдруг кто-то не знал? =)

Ну да.

Цитата (СЛЕЙТЕР)
Нельзя не выделить и пару лучших стратегий: первая — Dune: The battle for Arrakis

Единственная игра для Сеги, которая у меня дожила до нынешнего времени.
Игровой форум » Игровая » SEGA » История приставки Sega (плюс игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: