[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Scorpion1997, Anter  
Игровой форум » Наша газета » Общение на любые темы » "Представляем вам фильм..." (Мой новый проект)
"Представляем вам фильм..."
Scorpion1997Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 13:12 | Сообщение # 251
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 84
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне ещё подождать рецензии, или можно забыть?

Я ВКонтакте



AnterДата: Понедельник, 02 Сен 2013, 17:49 | Сообщение # 252
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Scorpion1997, тот же вопрос волнует.
Sonic_2000Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 20:01 | Сообщение # 253
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
AnterScorpion1997, может, я попытаюсь выкроить время и самостоятельно выполнить заказы?

Lyd54Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 22:41 | Сообщение # 254
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
А не нужно ничего выкроивать. На "Эффект бабочки" я уже написал рецензию. Завтра-после будет и на стулья - время позднее.

Представляем вам фильм "Эффект бабочки"!
Эффект бабочки в кино — это явление редкостное

Люди всегда думали, как они могут изменить прошлое, попасть в него, возможно ли это… Кто-то даже пытался сделать это, но всегда таких людей ждала неудача. Другие же люди, с фантазией, но без технаря в своём теле, ограничились лишь рисунками, схемами, фантазиями. А кто-то даже смастерил якобы «машину времени». Деятели искусства — литературы и кино, отражали это в своих творениях. Но со временем такие «плоды» стали шаблонными — сюжет из Булгакова или ещё кого-нибудь, поменяли героев, поменяли устройство машины времени, поменяли время, куда попадает главгерой — а так, всё то же самое. Нет, требовалось что-то новое. То, до чего никогда никогда прежде не додумывался. Иначе такой подвид фантастики, где главгерои попадают в прошлое просто развалится от шаблонов и стереотипов!

Этот день наступил. 22 января 2004 года… На экранах Северной Америки выходит фильм «Эффект бабочки». Через 2 часа после показа первого кадра все поймут — в фильмах о путешествии во времени не обязательно нужна машина времени. Не нужно попадать там в какие-нибудь исторически важные события. Да и само «путешествие»… Зачем же так круто? — сказал бы один из главных героев одного очень известного фильма тоже о путешествии во времени. Достаточно лишь просто мыслью изменить своё прошлое. И никаких машин!

Главная идея фильма «Эффект бабочки» просто срывает покровы и совершает революцию. Ревизионистский фильм о путешествии во времени. Лента, которая заставляет одуматься. В меру в ней есть и фантастика, и триллер, и драма. Гениальная работа автора идеи, автора сценария, режиссёра… Режиссёр? А теперь следует остановиться и обсудить режиссёрскую работу в отдельном абзаце.

Режиссёр фильма — Эрик Бресс. Этот фильм стал ключевым в его фильмографии. За что его можно поблагодарить? За то, что он смог хорошо «отрежиссировать» главную мысль фильма, за то, что в его фильме чувствуется триллер, за то, что в фильме есть американская атмосфера, за то, что хорошие, спокойные и тревожные моменты фильма правильно переданы, и их можно смотреть.

Актёры тоже хорошо играли. Они просто подходят своим персонажам! Эштони Кучер просто и по внешности, и по общей оценке точь-в-точь подходит главному герою фильма. Второстепенные персонажи поддерживали его игру. Чувствуются эмоции (а какой же это триллер, когда эмоций на лице у героев не видно?) прочих персонажей.

Звуковые эффекты во время напряжённых моментов — это эталон, это пример всем остальным триллерам. Веедь не одним действием славится остросюжетный фильм. Спасибо Майку Саби.

Но высшую оценку поставить фильму я не могу. Да, вы, быть может удивитесь — зачем было писать такую масштабную рецензию, если ставишь плохую оценку? Да нет же — просто этот фильм мне понравился, но таким шедевром, как «Однажды в Америке» этот фильм я не считаю. Может быть, из-за маленького хронометража или телеформата. Ну или мне не по душе такие фильмы. Но я не буду ставить фильму единицу. С таким успехом все фильмы, которые нравятся, можно оценивать десяткой, а те, что не нравятся — единицей. Я ставлю оценку всего-лишь на один балл меньше, чем 10, ибо фильм хороший, но для меня это не самый лучший фильм.

9 из 10.

Посмотреть, оценить, прокомментировать: http://www.kinopoisk.ru/user/1576567/comment/1865522/
AnterДата: Понедельник, 02 Сен 2013, 22:51 | Сообщение # 255
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lyd54, очень даже неплохая рецензия. Придраться, в принципе, не к чему.
Sonic_2000Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 14:27 | Сообщение # 256
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lyd54, отличная рецензия. Лучше, чем мои. Подробно изложил все свои мысли. Жаль, что у нас с тобой разные мнения насчёт этого фильма.

Lyd54Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 19:51 | Сообщение # 257
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 39
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
AnterSonic_2000, спасибо.
AnterДата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:55 | Сообщение # 258
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Награды: 76
Репутация: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sonic_2000, можешь вкратце свое мнение высказать?
Scorpion1997Дата: Среда, 04 Сен 2013, 15:08 | Сообщение # 259
Лидер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 84
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lyd54, жду на "Двенадцать стульев".

Я ВКонтакте



Sonic_2000Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 20:46 | Сообщение # 260
БОГ форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 69
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Anter)
Sonic_2000, можешь вкратце свое мнение высказать?

Могу, но это никому не надо. Выше есть отличная и объёмная рецензия, довольствуйтесь ею.


Игровой форум » Наша газета » Общение на любые темы » "Представляем вам фильм..." (Мой новый проект)
Поиск: